22.06.2017
Название мероприятия | Время | Место |
23 июня, пятница | ||
Возложение цветов к памятнику Михаилу Ярославичу Тверскому | 13.30 | Советская площадь |
Торжественный прием Главы города Твери | 14.00 | ул. Советская, 23
(Белый зал) |
Открытие мемориальной доски великому русскому писателю Ф.М. Достоевскому | 16.30 | улица Володарского, дом 34 |
Торжественная церемония открытия праздника День города | 18.00 | Тверской академический театр драмы
(ул. Советская, дом 16) |
VIII фестиваль искусств «Мой город».
Торжественное открытие фестиваля. Музыкальная программа «Музыка мира» |
18.30 | МБУ ДО ДШИ №1 имени
М.П. Мусоргского (площадь Славы, дом 3) |
24 июня, суббота | ||
Театральная площадь | ||
Фестиваль ретро-автомобилей | ||
Торжественное открытие фестиваля, парад и
выставка автомобилей «АвтоСТОП: 20 лет вместе» |
12.00-17.00 | Театральная площадь |
Фестиваль «30–летию Первого Дня города посвящается» | ||
Видеоальманах:
– «Первый День города»; – «Созвездие и День города»; – «Спорт, спорт, спорт…»; – «Музыкальная палитра»; – «Праздничные подарки»; – «Почетные граждане города»; – «Страницы Дня города» |
12.00-17.00 | Театральная площадь |
Фестиваль тверских «звезд» на телевидении | ||
Интерактивная шоу-программа тверских исполнителей – участников известных телевизионных проектов | 19.00 | Театральная площадь |
Фестиваль симфонических хитов | ||
Шоу-концерт Симфонического оркестра «Золотой век» с участием ведущих Сергея Лавыгина и Михаила Тарабукина – актеров театра МХАТ, звезд сериала «Кухня» на СТС | 21.00-24.00 | Театральная площадь |
Тверская площадь | ||
Фестиваль «Семья талантами богата» | ||
Парад детских колясок. Концерт детских творческих коллективов | 12.00 – 14.00 | площадь у цирка |
Церемония награждения «Семья года» Концертная программа | 14.00 | |
Чествование молодоженов, серебряных и золотых семейных пар. Концертная программа | 14.30-16.00 | |
«Артистическая семья» концерт семейных талантов | 16.00-18.00 | |
Хлебный фестиваль от ЗАО «Хлеб»
«Праздник хлеба для всей семьи. Музыкальная программа, конкурсы для детей, дегустация продукции |
12.00-16.00 | у фонтана |
Турнир по традиционному палочному бою, посвященный памяти тверского Вице-губернатора М.Е. Салтыкова-Щедрина | 12.00-18.00 | у памятника
М.Е. Салтыкову-Щедрину |
Тверской академический театр драмы | ||
VI Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души» | ||
Концертная программа:
– Оркестр народных инструментов «Дружба поколений» Детской школы искусств № 1 имени М.П. Мусоргского, г. Тверь; – Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов «Губернаторский»; – Муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева, г. Тверь; – Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова, г. Москва |
16.00-20.00 | Тверской академический театр драмы
(ул. Советская, 16) |
улица Советская | ||
Фестиваль «Город мастеров» | ||
Выставка-продажа изделий народных промыслов, декоративно-прикладного творчества, мастер-классы | 12.00-20.00 | улица Советская
(от Тверского проспекта до улицы И. Седых) |
Городской сад | ||
Фестиваль детского творчества | ||
Концертная программа детских самодеятельных коллективов | 12.00-16.00 | летняя эстрада
|
Фестиваль «В кругу друзей» | ||
Концертная программа от редакции газеты «Тверская жизнь» | 16.00-18.00 | летняя эстрада
|
«Фестиваль стильных людей» | ||
Программа от модельного агентства NEW FASHION LOOK, имидж-студии «Пилорама» | 18.00-20.00 | летняя эстрада |
Фестиваль «Гранды Твери» | ||
Субботний вечер c тверскими звездами:
А. Евдокимов, Н. Розенберг, С.Королева, А. Тисленко и другие |
20.00-22.00 | летняя эстрада |
Фестиваль «Лучшие из лучших» | ||
Шоу Дмитрия Седова и победителей вокального и хореографического конкурсов «Поймай удачу» | 22.00-24.00 | летняя эстрада |
Парковые локации | ||
Литературный фестиваль «Бенефис книг-юбиляров» | ||
Анимационная программа, литературный фри-маркет (обмен книгами) | 12.00-16.00 | Городской сад |
Хлебный фестиваль | ||
Праздничная программа от «Волжского пекаря»: детские конкурсы, аттракционы, мастер-классы, дегустация, развлечения | 12.00-18.00 | Городской сад
(у фонтана) |
Зона отдыха на набережной А. Никитина (Городской пляж) | ||
Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодёжная столица» | ||
«Тверская блесна» чемпионат города по рыбной ловле | 5.30-12.00 | берег Волги
у кафе «Бриг» |
Турнир по воркауту «Энергия городских улиц» | 12.00–16.00 | спортивные площадки |
[Безгаджетов] турнир по дворовым играм | 12.00-15.00 | |
«Топ-спин на пляже» турнир по настольному теннису | 12.00–16.00 | |
Фестиваль силовых видов спорта «Будь здоров»: русский жим, армлифтинг, армрестлинг | 12.00–16.00 | |
«Кубок Дня города» командный турнир по теннису | 12.00–17.00 | |
«Золотой песок» кубок города Твери по пляжному волейболу | 12.00–20.00 | |
«Будь в спорте» городская зарядка, показательные выступления спортсменов,
награждение знаками отличия ГТО |
12.00-13.00 | большая сцена |
Концертная программа
«Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов» |
13.00–15.00 | |
COLOR REVOLUTION: музыкальный фестиваль красок | 15.00–18.00 | |
Пляжная вечеринка «Summer Funk» | 18.00–21.00 | |
Фестиваль «Культура open air» | 21.00–24.00 | |
Фестиваль «Проверь себя – сдай нормы ГТО» | 12.00-16.00 | у большой сцены |
Фестиваль спортивных клубов «Тверь в фитнесе»: зумба, фитнес, скандинавская ходьба | 12.00-15.00 | малая сцена |
Кубок Дня города по современным танцам | 15.00-18.00 | |
Мастер-классы «Латино Fiesta» | 18.00-19.00 | |
«Болей за наших» спортивно-интерактивная программа: бампербол, снукбол, точный гол | 12.00–16.00 | у балюстрады |
«По улочкам Твери» квесты, розыгрыш призов |
12.00-15.00 | у тира |
Инста-выставка «#Молодежь Твери» |
12.00-18.00 | |
Фестиваль воздушных змеев |
12.00-15.00 | прибрежная локация |
Набережная Афанасия Никитина | ||
Фестиваль «Мамы в тренде» | ||
Мастер-классы, лектории, конкурсы, презентации по здоровому питанию, фитнес | 12.00-15.00 | у памятника
А. Никитину |
Фестиваль силового экстрима «Железный человек» | ||
Соревнования по силовым видам спорта | 12.00-16.00 | набережная
А. Никитина |
Фестиваль «Я выбираю спорт» | ||
Турнир по кроссфиту и мас-рестлингу среди спортивных клубов | 12.00-16.00 | Набережная А. Никитина |
«Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу | 12.00-16.00 | набережная
А. Никитина |
Фестиваль «Волжских красок хоровод» | ||
Концертная программа с участием фольклорных, хоровых коллективов
Квест «Фестиваль сказок» в усадьбе Бабы-Яги, анимационно-игровые площадки, мастер-классы по ткачеству, кузнечному делу, плетению из бересты |
12.00-20.00 | сквер |
Исторический фестиваль «Эпоха» | ||
Интерактивная инсталляция, экскурсы в историю, фотозона, показательные выступления, квест-игры с военно-историческим клубом «Дружина» | 12.00-18.00 | сквер |
Фестиваль хореографического искусства | ||
Выступление танцевальных самодеятельных коллективов г. Твери и Тверской области | 12.00-14.00 | сцена
у фонтана |
Фестиваль национальных культур «ЭтноЛайф» | ||
Выступление национальных самодеятельных коллективов, коллективов восточного танца | 14.00-17.00 | сцена
у фонтана |
Фестиваль кавер-групп «Кавер Фест – 2017» | ||
Концерт с участием тверских кавер-групп | 17.00-23.00 | сцена
у фонтана |
Выступление Хора Михаила Бублика, финалиста шоу «Битва хоров» телеканала Россия 1 | 23.00 | |
Эко Фест «Чистый след» в Год экологии | ||
Фестиваль авторской песни с участие бардов Твери и Тверской области. Розыгрыши призов от спонсоров | 12.00-18.00 | сквер у Технического университета |
Веревочный городок, игровые забавы для детей | 12.00-18.00 | |
Мастер-классы по созданию «ловцов снов», фламенко, лепке из глины | 12.00-16.00 | |
Йога на свежем воздухе | 15.00-16.00 | |
Эко-квест «Мой любимый город» | 16.00-17.00 | |
Зоофестиваль «Усатые да полосатые»
шоу известных пород собак «Самые стильные и породистые» |
12.00-14.00 | |
«Зоо – палитра» конкурс рисунка на асфальте | 14.00-15.00 | |
«Веселые зверята» аквагрим | 14.00-18.00 | |
«Рисуем вместе» мастер-класс студентов Тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова | 15.00-17.00 | |
«Твори добро на всей земле» выступление творческих коллективов | 12.00-18.00 | |
Выставка рисунков учащихся Художественной школы имени В.А. Серова | 12.00-18.00 | |
Водный театр – Акватория реки Волги (между мостами) | ||
Фестиваль «На спортивной волне» | ||
«Паруса Твери» парусная регата | 12.00-16.00 | Водный театр |
Первенство города Твери и открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки А. Серединой и на призы В. Денисова и И. Первухина, призеров Олимпийских игр | 12.00-16.30 | |
Соревнования по академической гребле на призы серебряного призера Олимпийский игр Д. Бехтерева | 16.30-18.00 | |
«Гонка тверского дракона» соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» | 18.00-19.00 | |
Авиашоу | 20.00 | |
Праздничный фейерверк | 24.00 | |
Фестиваль «Музей в кругу друзей» | ||
Открытие фестиваля. Просветительские, досуговые программы, выставки, мастер-классы, викторины.
Презентация музеев и выставочных залов: – Тверской городской музейно-выставочный центр; – Тверская областная картинная галерея; – Ржевский выставочный зал; – Тверской государственный объединенный музей; – Старицкий краеведческий музей; – Музей тверских железнодорожников; – Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной |
11.00-18.00 | МБУК «Тверской городской музейно-выставочный центр»
(улица Советская, дом 54) |
«Путешествие.ru» выставка | 11.00-17.00 | Детский музейный центр
(улица Советская, дом 5а) |
«Визит во Дворец»» тематические экскурсии по парадной анфиладе Тверского Императорского дворца | 12.00-20.00 | ГБУК «Тверская областная картинная галерея»
(улица Советская, дом 3) |
«Венециановский дворик»
Выставка иллюстраций и копий работ А.Г. Венецианова, мастер – классы, выставка-продажа живописных работ |
12.00-16.00 | набережная А.Никитина, дом 46 |
«Музыка, ожившая в цветах» праздник в Ботаническом саду | 12.00-14.00 | переулок Шевченко, дом 16 |
VIII Фестиваль искусств «Мой город» | ||
«Искусство музыку творить» в программе сочинения региональных авторов, искусство импровизации музыкантов и художников на образы поэзии | 16.00 | МБУ ДО ДШИ имени
В.В. Андреева» (улица Ерофеева, дом 11) |
18.03.2024
9 – 12 мая В рамках специально предложения действует: Проживание в номерах всех категорий Завтрак «шведский стол» с игристым вином 50% скидка на посещение сауны и хаммама для гостей отеля Услуги тренажерного зала и Spa-Бутик 9 мая в 19:00 мая Музыкальный вечер с розыгрышем подарком в ресторане Grand Café. Вход свободный по предварительному бронированию столов. […]
Майские каникулы в GRAND HOTEL ЗBEЗДА. Отдыхаем всей семьей! 28 апреля – 1 мая В рамках специального предложения действует: Проживание в номерах всех категорий Праздничный завтрак «шведский стол» с игристым вином 50% скидка на посещение сауны и хаммама для гостей отеля Услуги тренажерного зала и Spa-Бутик 29 апреля в 13:00 часов Занимательная экскурсионная программа с […]
13.03.2024
11 мая 2024 года предлагаем гостям экскурсионный тур в город Торжок. Забронируйте GRAND HOTEL ЗВЕЗДА на период майских праздников и запланируйте:Проживание в номерах всех категорий Праздничный завтрак «шведский стол» с игристым виномКомфортабельный транспорт 15-местный FORD TRANSIT Тверь-Торжок-Тверь Только для гостей нашего отеля стоимость экскурсии составляет:Для взрослого – 5000 руб/чел; для ребенка до 10 лет – 3500 […]